- был награжден Почетной грамотой За лучший научный доклад на I-ой Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы клинической медицины", посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан, 10 июня 2019 года в г. Талдыкорган. - на VIII Международном конкурсе научных работ PT Science в номинации «Научные статьи по медицинским наукам» награжден Дипломом I степени (Россия, г. Москва 16 февраля 2020г.) - награжден" Дипломом II степени на Международной научно-практической конференции «Приоритеты мировой науки: эксперимент и научная дискуссия» (Россия, г. Кемерова 22 октября 2018г.)
Кемелбеков Қ.С
Преподаватель спецдисциплин
-награждена Дипломом II степени, на Научно-практической конференции «Ұлтын сүйген ұлы тұлға», посвященной 125-летию государственного общественного деятеля учителя, ученого С. Кожанова, За лучший научный доклад: «Размышления об эстетическом воспитании в произведениях А.Кунанбаева». (г.Шымкент, 2019г) Преподаватель русского языка и литературы Раметов С.А: - принял участие в программе «Медаль Елбасы», организованный Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и КФ «Академия Елбасы» в рамках инициативы «El Úmiti»,был обладателем Бронзовой медали.
Байгонова А.Ш:
Преподаватель казахского языка и литературы
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Роман Романов
Основатель & Генеральный директор
Четверг, 31 августа, 2017

Достижения студентов

11 сентября в Шымкенте состоялось масштабное мероприятие, объединившее около 5 тысяч бегунов и любителей спорта. Студенты колледжа: Айдарханова Г., Мурат Ш., Анарметова У. приняли участие в масштабном мероприятии «Шымкент-Марафон-2022» в Шымкенте, где были награждены грамотами и вручены нагрудные пояса.

В октябре 2022 года студенты 2-х курсов нашего колледжа Кунтуар А., Шамитдинова Ш., Садыков Т., Ахтилова Н.А. стали победителями І призового места спортивного конкурса «Психическое здоровье и глобальный приоритет для всех», организованного институтом общественного здравоохранения г. Алматы.

В октябре 2023 года при организация Центра формирования здорового образа жизни города Шымкента, Спартакиада среди студентов колледжей г.Шымкента, студенты 1 курса специальности «Лечебное дело» Жуманов М., Анарбеков Т. Батырбеков А., Иштаев М., Джаксыбай Д. заняли призовое І место.

В декабре 2023 года студентка 3 курса Амантай Б. приняла участие в программе, «Медаль Елбасы», организованный  Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и КФ «Академия Елбасы» в рамках инициативы «El Úmiti», была обладателем Бронзовой медали.

Амангелді Ш.Ш-студенту 2 курса группы ФЛ-11/22 присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта РК по муай-тай». Многократный чемпион, призер Респуликанских и местных Чемпионатах среди юношей по Муай-тай.

Қуанышқызы А.-Студентка 1 курса группы МР-09/23, обладательница 3 места Республиканской Интеллектуальной Олимпиды «Ой-сана». Обладательница 3 места Республиканской математической интеллектуальной олимпиды «Самұрық».

С целью создания условий для раскрытия личностного потенциала студентов и поддержки одаренных детей в колледже действуют различные кружки и секции.